广告
附 :青岛西站至艾美酒店定制专线运营方案
1、线路走向
由青岛西站发车经玉泉路、东岳西路、海西路、铁橛山路、琅琊台路、双珠路、易通路、月亮湾路、朝阳山路、双珠路、滨海大道到达艾美酒店。回程线路相同。
2、站点设置
青岛西站、光大梦之都、新华路北、人民医院东站、商城站、体育馆、青岛农商银行•水灵山路、双珠路地铁站西、维客、双珠路、实验中学北、阳光大厦、机关西部办公中心、福朋喜来登酒店、滨海新村、隆和•艾美酒店,共16处站点。
3、计划发车时间
青岛西站:8:30、9:30、10:30、11:30、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00;
艾美酒店:7:30、8:30、9:30、10:30、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00。
4、票价
一票制,票价10元(3月9日-4月8日试运行期间票价五折优惠,即5元/人次)。
5、购票相关事宜
(1)乘客可通过真情巴士e行平台订票,支付宝平台支付费用。
(2)乘客可上车通过微信扫描二维码付费。
免责声明:本页面旨在为访客提供更多资讯,并非推销产品或服务,非商业广告无广告主,内容若涉及服务或者产品,请勿据此作出购买与否的判断。
编辑V:yz20060801,推荐关注下列公众号
乐易西海岸
西海岸置业必看,楼市新规划新动态
青岛乐易
青岛置业必看,各区楼市新规划新动态